Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:22

структура ДОУ

Структура и органы управления образовательным учреждением

Управление «Учреждением» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Непосредственное управление «Учреждением» осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий -  Остроумова Кира Владимировна.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура —    общественное управление

Общее собрание трудового коллектива – принимает новые редакции Устава Учреждения, заключает коллективные  договора, утверждает Правила  внутреннего трудового распорядка

Педагогический совет  — утверждает планы работы Учреждения, направления образовательной деятельности ДОУ, утверждает образовательные программы в ДОУ, организует внедрение педагогического опыта

Управляющий совет —  вносит предложения в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, мероприятий по охране и укреплению здоровья детей и работников Учреждения.

II структура   —    административное   управление, имеющее многоуровневую структуру

I уровень — заведующий    ДОУ

Заведующий самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения, не отнесённые к исключительной компетенции других органов управления Учреждения и Учредителя. Управленческая    деятельность  заведующего  обеспечивает:

Материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего — весь коллектив Распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех   участников    образовательного процесса

II  уровень – заместитель заведующего по ВМР, заместитель заведующего по АХР, старшая медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям

III уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом

Объект управления третьего уровня  – дети и их родители

СТРУКТУРА ПО ССЫЛКЕ