Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:53

Методические рекомендации [7]

подробно узнать о коронавирусе можно  на подстранице "Советы специалистов"
Методические рекомендации | Просмотров: 200 | Добавил: Кира | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Указ Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" от 02.10.1992 № 1157
Методические рекомендации | Просмотров: 406 | Добавил: Кира | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Методические рекомендации | Просмотров: 320 | Добавил: Кира | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Ребенку снятся страшные сны

Детям нередко снятся страшные сны.  Большинство из них забывается и уходит в небытие с рассветом.  Но некоторые сновидения оказывают очень сильное эмоциональное воздействие на детскую психику.
Методические рекомендации | Просмотров: 714 | Добавил: Кира | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (1)

Особенности развития связной речи у дошкольников
Современное и полноценное овладение речью является первым важнейшим условием становления у ребенка полноценной психики и дальнейшего правильного развития её. Современное - значит начатое с первых же дней после рождения ребенка.
Методические рекомендации | Просмотров: 3328 | Добавил: Кира | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

Организация прогулок со старшими дошкольниками в теплое время года

К старшему дошкольному возрасту дети приобретают уже достаточно большой двигательный опыт, овладевают более сложными видами движений, однако без правильного педагогического руководства они не всегда могут наилучшим образом реализовать свои потребности. Рассмотрим более подробно вопросы организации рациональной двигательной активности детей и педагогического руководства ею в процессе игр и упражнений на прогулке.

Методические рекомендации | Просмотров: 2603 | Добавил: Кира | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

СОВРЕМЕННЫЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДОУ
Позиция созидателя в отношении своего здоровья и здоровья окружающих базируется на потребности индивида в здоровье, здоровом образе жизни, а также самооценке им состояния своего здоровья. Проблема заключается в том, что, как таковой, потребности в здоровье у ребенка нет. Она есть у родителей, школы, общества. Но у каждого малыша огромное желание скорее вырасти, стать сильным, не отличаться от сверстников, а еще лучше хоть в чем-то превосходить их.
Методические рекомендации | Просмотров: 9966 | Добавил: Кира | Дата: 29.10.2011 | Комментарии (0)